ФОНАРИК ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ OPTOVET PRO

 

 

 

Диагностический фонарик OPTOVET серии PRO работает в трех режимах. Переключение режимов осуществляется повторным нажатием на кнопку включения-выключения фонарика, не продавливая ее до конца.

 

1 РЕЖИМ – ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКИЙ

Это ровный световой поток низкой интенсивности, максимально близкий по цветовой температуре к солнечному свету. Он в максимальной степени проявляет натуральную окраску тканей, не искажая и не изменяя их естественный цвет. Световой поток лишен голубовато-синих лучей, искажающих диагностическую картину и вредных для хрусталика и сетчатки. В офтальмологическом режиме интенсивность света достаточна для осмотра глазных структур и оценки зрачкового рефлекса, но в то же время не оказывает повреждающего действия на сетчатку.

 

2 РЕЖИМ – ОБЩЕДИАГНОСТИЧЕСКИЙ

Яркий световой поток средней интенсивности, для осмотра носовой и ротовой полостей, ушных раковин, кожных покровов и слизистых оболочек. Интенсивность света достаточна для рассмотрения патологического процесса наружной локализации даже при полном отсутствии вспомогательного освещения (в темноте), однако, отраженный свет не мешает и не раздражает глаза исследователя.

 

ВНИМАНИЕ: общедиагностический режим фонарика OPTOVET PRO не предназначен для офтальмологического осмотра.

 

3 РЕЖИМ – ОПЕРАЦИОННЫЙ

Яркий световой поток высокой интенсивности, используется для дополнительного освещения операционного поля во время проведения хирургических вмешательств (в том числе и полостных), а также в экстренных ситуациях, как временная замена хирургического операционного освещения.

 

ВНИМАНИЕ: операционный режим фонарика OPTOVET PRO запрещено применять для офтальмологического осмотра.

 

Корпус диагностического фонарика OPTOVET PRO изготовлен из прочного металлопластика, имеет специальную волнообразную накатку для лучшего удержания пальцами и яркую, хорошо заметную черно-желтую окраску.

Диагностический фонарик OPTOVET PRO может применяться для исследований в области ветеринарии, биологии и зоологии, как в закрытом помещении, так и на открытом воздухе. Фонарик OPTOVET PRO можно использовать при температурах от -10 до +35 градусов, в том числе в условиях высокой влажности, дождя или снега. Корпус фонарика можно протирать 0,05% водным раствором хлоргексидина или 70-96% этиловым спиртом. Источник питания для фонарика – две батарейки ААА по 1,5 Вольта.

 

ВНИМАНИЕ: Компания Оптовет гарантирует исправную работу фонарика только при использовании батарей компаний Duracell или Energizer.

 

Хранение фонарика осуществляется в сухом помещении при комнатной температуре. Запрещается использовать для протирки фонарика растворители для лакокрасочных материалов. Диагностический фонарик OPTOVET PRO не является игрушкой.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Примечание: рекомендации по применению диагностического фонарика OPTOVET PRO разработаны на основании практического опыта и результатов научно-клинических испытаний, проведенных  специалистами Центра ветеринарной офтальмологии доктора Перепечаева, Москва, 2023  (www.9265231897.com).

 

Компания Оптовет представляет свой новый диагностический фонарик, серии PRO. Среди оборудования Компании Оптовет, приборы серии PRO обозначают профессиональные модели, сделанные с повышенными функциональными и эксплуатационными характеристиками. Данный диагностический фонарик как раз и относится к этой серии.

Данный прибор обладает уникальными характеристиками, которые принципиально отличают его как от других диагностических фонариков Компании Оптовет, так и от любых других ветеринарных и медицинских диагностических фонариков, которые сейчас представлены на рынке.