ФОНАРИК ДЛЯ ФЛЮОРЕСЦЕИНОВОГО ТЕСТА  ULTRAVIOLET LIGHT (NUV) - ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ 

 

 ФОНАРИК ДЛЯ ФЛЮОРЕСЦЕИНОВОГО ТЕСТА  (ULTRAVIOLET LIGHT (NUV)  

 

Портативный фонарик-ручку c установленным ультрафиолетовым светодиодом, излучающим свет строго определенной длины волны, используют для проведения флюоресцеинового теста.

 

После нанесения на роговицу офтальмологического красителя флюоресцеина натрия (водный раствор или пропитанная флюоресцеином тест-полоска), необходимо тщательно смыть избыток красителя физиологически раствором. Промывание конъюнктивальной полости и поверхности роговицы, проводят до полного удаления хорошо заметного зеленого раствора флюоресцеина. При необходимости, проводят местную анестезию с помощью инстилляции местного анестетика.

 

Краситель (флюоресцеин натрия) сорбируется на деэпителизированных поверхностях роговицы или конъюнктивы.

 

Фонарик для флюоресцеинового теста, включают, направляя луч света на исследуемый глаз, с расстояния 15-30 см. Излучаемый фонариком ультрафиолетовый свет, вызывает яркую флюоресценцию даже самого незначительного количества флюоресцеина, сорбировавшегося тканями.

 

Вызываемая фонариком флюоресценция, хорошо заметна и при естественном освещении, но, еще более заметна в условиях затемненного помещения.

 

Вызываемая ультрафиолетовым фонариком яркая флюоресценция позволяет четко визуализировать локализацию и площадь поражения, проявляя дефекты, которые могут быть незаметны при обычном освещении.

 

Излучаемый фонариком ультрафиолетовый свет определенной длины волны БЕЗОПАСЕН для сетчатки, и не вызывает повреждений органа зрения. Также, важно знать, что часть лучей ультрафиолетового спектра является невидимой для человеческого глаза, хотя и вызывает яркую флюоресценцию (так называемые «черный свет»).

 

ВНИМАНИЕ: Фонарик для флюоресцеинового теста ULTRAVIOLET LIGHT (NUV) используется ТОЛЬКО для проведения офтальмологического флюоресцеинового теста квалифицированными специалистами – ветеринарными офтальмологами. Фонарик не является игрушкой, его НЕЛЬЗЯ использовать для декоративной подсветки или технических целей.

 

Доступные для заказа наборы для функциональной диагностики сетчатки (WHITE-RED-BLUE)  приведены в Таблице* ниже:

 

*Примечание: производитель оставляет за собой право вносить конструктивные изменения в существующие модели, выпускать дополнительные модели или снимать модели с производства.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фонарик для флюоресцеинового теста (ULTRAVIOLET LIGHT (NUV) может быть заказан отдельно.

 

*Примечание: производитель оставляет за собой право вносить конструктивные изменения

в существующие модели, выпускать дополнительные модели или снимать модели с производства.

 

 

МОДЕЛЬ*

ФОНАРИК ДЛЯ ФЛЮОРЕСЦЕИНОВОГО ТЕСТА (ULTRAVIOLET LIGHT (NUV) 

ОПИСАНИЕ*

Фонарик-ручка с ультрафиолетовым светодиодом определенной длины волны. Фонарик работает от двух батареек ААА по 1,5 Вольта. Фонарик упакован в металлическую коробку с логотипом и поролоновым ложементом. Батарейки включены в комплект (2 штуки).  

 

МОДЕЛЬ*


ФОНАРИК ДЛЯ ФЛЮОРЕСЦЕИНОВОГО ТЕСТА - ULTRAVIOLET LIGHT (NUV)  Серия 01/2020

ОПИСАНИЕ*

Фонарик-ручка с ультрафиолетовым светодиодом определенной длины волны. Фонарик работает от двух батареек ААА по 1,5 Вольта. Фонарик упакован в металлическую коробку с логотипом и поролоновым ложементом. Батарейки включены в комплект (2 штуки).