Особенности наших моделей - материал ИОЛ

 

 

ОСОБЕННОСТИ НАШИХ МОДЕЛЕЙ ИОЛ- МАТЕРИАЛ ИОЛ

компания OptoVet, Москва

www.optovet.com          perepechaev76@mail.ru

 

Наши ИОЛ изготовлены из гидроФОБного акрила – сложного полимерного материала, который обладает практически одинаковой мягкостью и пластичностью, и на воздухе, и в жидкости. ИОЛ из гидрофобного акрила, относятся, к так называемым, «сухим» ИОЛ. Они стерилизуются, упаковываются и хранятся в обычном, «сухом» состоянии, в отличие от ИОЛ из гидроФИЛЬного акрила, которые сохраняют свои свойства, только будучи постоянно погруженными в жидкость (поскольку, в своем составе содержат до 26% воды). На сегодняшний день, большинство выпускаемых ветеринарных моделей ИОЛ относятся к гидрофильному типу, за исключением модели DIOP AIR (Dioptrix).

 

Созданные нами гидрофобные ИОЛ, благодаря специально подобранным параметрам полимерного материала, обладают следующими свойствами:

 

1. ИОЛ сохраняет свои пластические свойства на воздухе, что позволяет спокойно доставать ее из упаковки и не торопясь, укладывать в картридж для имплантации или имплантировать с помощью пинцета. В отличие от гидрофильных ИОЛ, наши модели не твердеют на воздухе и врач может проводить подготовительные манипуляции к имплантации ИОЛ столько по времени, сколько это необходимо.

 

2. При имплантации ИОЛ в полость глаза, заполненную вискоэластиком, наша гидрофобная ИОЛ расправляется медленно и очень плавно, что позволяет проводить с ней любые дополнительные манипуляции, прежде, чем она полностью расправится. Благодаря замедленному «раскрытию» ИОЛ в вискоэластике, технически возможно ввести ИОЛ через разрез в переднюю камеру глаза, и уже после этого, с помощью интраокулярных инструментов заправить ее внутрь капсульного мешка.

 

3. При вымывании из полости глаза вискоэластика и замене его на физиологический раствор или BSS, наша ИОЛ быстро и полностью расправляется, полностью восстанавливая свою исходную форму.

 

4. Благодаря особенностям гидрофобного полимера, наши модели ИОЛ значительно более стабильны внутри капсульного мешка и сохраняют высокую устойчивость к смещению, даже при диаметре капсулорексиса, значительно превышающем размер оптической части ИОЛ (в отличие от гидрофильных моделей). Это позволяет, при необходимости (помутнении, повреждении), удалить значительный участок передней капсулы, без риска смещения ИОЛ из капсульного мешка (Рис 6капсулорексис нарисован красным).