АСПИРАЦИОННО-ИРРИГАЦИОННЫЕ РУКОЯТКИ ДЛЯ

 

ФАКОЭМУЛЬСИФИКАЦИИ У ЖИВОТНЫХ

 

  АСПИРАЦИОННО-ИРРИГАЦИОННЫЕ РУКОЯТКИ ДЛЯ ФАКОЭМУЛЬСИФИКАЦИИ У ЖИВОТНЫХ
компания OptoVet, Москва

www.optovet.com                perepechaev76@mail.ru

 

Стандартные рукоятки для бимануальной аспирации-ирригации при факоэмульсификации имеют значительную длину - около 100 мм, поскольку являются медицинскими инструментами, и разработаны для операций у человека. 

В практике ветеринарной офтальмологии и микрохирургии, мы рекомендуем использовать модифицированные, короткие рукоятки,  длиной - 60 мм. Ими намного удобнее и комфортнее работать при проведении факоэмульсификации у маленьких животных.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

Короткую рукоятку легче удерживать в руке, поэтому, хирургу намного удобнее и комфортнее оперировать. Дополнительно, снижается нагрузка на кисть, улучшается контроль инструмента и точность движений.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       

 

Данные рукоятки являются универсальными: они подходят к любым канюлям и совместимы с факоэмульсификаторами любых моделей. Материал рукояток – хирургический титан.

 

В комплект входят:

Ирригационная рукоятка (синего цвета, наконечник female);

Аспирационная рукоятка (розовая цвета, наконечник male);

Адаптер (для промывания аспирационной канюли и подключения к другому типу наконечника).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

*Примечание: рекомендации по применению рукояток аспирационно-ирригационных для факоэмульсификации,  разработаны на основании практического опыта и результатов научно-клинических испытаний, проведенных  специалистами Центра ветеринарной офтальмологии доктора Перепечаева, Москва, 2020 г (www.9265231897.com   www.cataract-dog.ru). 2021